Возможно ли разделить платежи по ЖКХ между собой и бывшим супругом при непроживании в одной квартире, а затем объединить счета после погашения долга?
Добрый день!
Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
нет не можете разделить счет и через 6 месяцев не сможете выписать. ст. 60 ЖК РФ по которой можно было - отменили уже давно.
Странные у вас, Елена, фантазии. Если ваш супруг выехал и не проживает в квартире, вы можете его на этом основании снять с регистрационного учета в судебном порядке. Заявление можно подать хоть завтра.