Могу ли я не писать объяснительную если нет письменного запроса от руководителя.
Лучший ответ
Да, конечно можете не писать и лучше ее не писать.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
В законе не установлено что только по письменному требованию руководителя работник обязан писать объяснительную Достаточно его устного распоряжения Если не будете писать объяснительную то составят акт о том что вы отказались от написания объяснительной