Можно ли внести изменение в штатное расписание, путем замены одной должности на другую, при чем в сторону увеличения оклада?
Можно ли внести изменение в штатное расписание, путем замены одной должности на другую, при чем в сторону увеличения оклада? Например, должность уборщика с окладом 4000 рублей заменить на должность инженера с окладом 5000 рублей. При этом фонд заработной платы увеличен не будет, т.к. существует экономия ФЗП. Правомерно ли это? И как правильно оформить такое изменение?
Ирина, смотря какое штатное расписание и в какой организации. Если это бюджетная организация, то изменение в штатное расписание вносится за месяц, до его утверждения и не факт, что оно будет утверждено. Если это иная форма собственности и нет вышестоящей инстанции, которая утверждает штатное расписание, вносите изменения, такое право у Вас есть.