Нарушение условий сменного графика - работа в свой выходной без оплаты в двойном размере
Работаю по сменному графику день, ночь отсыпной, выходной. В связи с нехваткой людей вызвали на 24 т.е. в свой выходной, при этом приказа не было, сказали написать заявление о согласии выхода на работу, а приказ сделают потом. Отработала день ночь в другой смене и так как люди не появились снова посылают на 24, при этом говорят что оплачивать как выход в выходной день т.е. в двойном размере не будут т.к. я не в своей смене и данный выход в день не приходиться на мой фиксированный выходной. Правомерно ли это? Ведь для того чтобы попасть в свою смену мне нужно четыре раза подряд сходить на 24, т.е. две недели работать практически без выходных.
Лучший ответ
Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру.
Я все понял, благодарю!