Налог при продаже квартиры должен быть уплачен единовременно, а налоговый вычет возвращается постепенно через работодателя?

Я правильно поняла, что налог при продаже квартиры мне необходимо будет заплатить единовременно, а налоговый вычет при последующей покупке квартиры (в 2017 г) - 260 тр будет возвращать работодатель ежемесячно, в течении многих лет?
Лучший ответ

Да, налог нужно будет заплатить сразу.

Вычет Вы сможете получать как у работодателя ежемесячно - начиная с 2017г,

либо из ФНС - подав декларацию в 2018 году. Из ФНС Вы сможете получать вычет за год, размер зависит от суммы налога, уплаченного Вами в бюджет в данном году.

спасибо!

Здравствуйте! Вы все верно понимаете