Руководитель объявил мне выговор за невыполненные работы, хотя обстоятельства были неподконтрольны. Не получил копию приказа для обжалования - имеет ли он право так поступать?
Мне руководитель объявил выговор за невыполненные работы., но не выполнены не по моей вине. До выговор пивал ему служебную записку о невозможности выполнения поручения ввиду отсутствия финансирования и рабочий на б/листе. Заставляет меня выполнять работы самому. Я по договору являюсь зам директора по АХД, а не разнорабочий. Прошу дать копию приказа на выговор, не даёт. Имеет ли право руководитель объявить мне выговор и обязан ли дать мне на руки копию приказа для обжалования в профсоюзном комитете. Получил отказ.
С приказом о наложении взыскания Вас обязаны ознакомить под роспись. В случае несогласия Вы вправе подать жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию.