Что делать, если фирма без лицензии выкупила мой долг и требует изменить правоприемника?
Взыскание долга не есть банковская деятельность.
Нормы права.
Статья 382. Основания и порядок перехода прав кредитора к другому лицу
1. Право (требование), принадлежащее на основании обязательства кредитору, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или может перейти к другому лицу на основании закона.
2. Для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором.
Они могут выкупить Ваш долг, теперь приставы будут перечислять средства не в банк, а данной фирме. В принципе, для Вас ничего не изменится.