Получение справки о выплате задолженности - кому обратиться после перехода моего долга в другую фирму?
Ситуация такая: брала займ в организации, через какое то время мой договор по займу переходит в другую фирму, от нее чуть позже приходит судебный приказ об оплате задолженности в течении 10 дней. Оплачиваю полность сумму задолженности и еду в суд пишу заявление на отмену приказа.
Спустя месяц приходит письмо в котором выясняется что прежняя фирма, подавшая в суд продала мой долг другой фирме. И позвонив к ним, девушка пояснила мне что нужна справка или документ, подтверждающий оплату задолженности. Так у кого мне ее запрашивать?
Лучший ответ
Екатерина, когда вы оплачивали задолженность полностью у вас ведь должна была остаться хоть какая-то квитанция об оплате.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Есть квитанция об оплате, им она не нужна. Им нужна справка о закрытии задолженности.