Вопросы оформления пенсии, проведении пункции и опекунстве при деменции - история мамы и проблемы с жильем
Мама в псих больнице. Установлена деменция в связи с сосудистым заболеванием. Проверка груди, найдёт узел, выписывают из больницы так как нужно проверить на рак. Обещано было оформить пенсию по инвалидности и перевести в интернат, но из за проблем с грудью отказано, говорят это необходимость пройти врача и взять пункцию на рак. Можно ли без признания недееспособной оформить в интернат? Как самой оформить пенсию, как дать понять неадекватному человеку что надо делать пункцию груди? Обязана ли я оформлять опекунство? Можно ли оформить на больницу? Если да, то каковы последствия с её личной приватизированной квартирой?
Интернат для престарелых? При наличии мест можете.