Совет специалистов по прокурорскому надзору - возможность обращения в прокуратуру для проверки законности искового заявления главы города в отношении выселения из квартиры
Уважаемый Константин Николаевич! К сожалению, прокуратура Вам нечем помочь не сможет. Новый Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации ( ст.45 ГПК), вступивший в силу с 1 февраля 2003 года, резко ограничил полномочия прокурора по участию в гражданском процессе. Отныне прокурор может приносить кассационные и надзорные представления только, если он участововал в процессе или сам предъявлял иск в защиту чужого интереса. В Вашей ситуации видно, что прокурор в деле не участвовал, а поэтому он не вправе даже вмешиваться в данное гражданское дело.
Вам самому ( или с участием адвоката) следует подать кассационную жалобу, а если решение вступило в законную силу - то надзорную жалобу в президиум областного суда. Относительно требований к оформлению кассационной и надзорной жалобы смотрите ст.ст.
с уваженим