Новосибирск, 19.04.2016, 04:21

Наложение ареста на денежные средства после погашения долга по ЖКХ - правомерные действия судебных приставов?

Вопрос №10344045 из г. Новосибирск
опубликован 19.04.2016, 04:21
Был долг по жкх 2013 г (за ремонт крыши), долг погасили в 2013 г, а в апреле 2016 г был наложен арест на денежные средства. Правомерны ли действия судебных приставов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Правомерны действия СП? Должны ли они предупреждать о намерении наложить арест на денежные средства. Должны ли СП проверять наличие задолженности. Ведь прошло уже 3 года.

19.04.2016, 06:04

судебные приставы не должны предупреждать об аресте. то что прошло 3 года не имеет никакого значения. срок предъявления исполнительного листа считается по другому

19.04.2016, 06:05

Здравствуйте. Предупреждать они не обязаны.

19.04.2016, 06:06

Предоставьте документы подтверждающие оплату долга судебным приставам, если все верно они снимут арест.

19.04.2016, 04:28
Оценка автора вопроса:
вы не ответили о правомерности действий СП

Правомерны действия СП? Должны ли они предупреждать о намерении наложить арест на денежные средства. Должны ли СП проверять наличие задолженности. Ведь прошло уже 3 года.

19.04.2016, 06:04

судебные приставы не должны предупреждать об аресте. то что прошло 3 года не имеет никакого значения. срок предъявления исполнительного листа считается по другому

19.04.2016, 06:05

Здравствуйте. Предупреждать они не обязаны.

19.04.2016, 06:06

А проверять наличие задолженности?

19.04.2016, 06:09

Если исполнительный лист не отозван, то долг не погашен.

19.04.2016, 06:11

У них есть исполнительный документ, если по нему к ним деньги не поступали - ничего больше не надо.

19.04.2016, 06:11

пристав не обязан это делать

19.04.2016, 06:11

Задолженности на данный момент нет, кто должен отзывать исполнительный лист?

19.04.2016, 06:21

А кто должен отозвать документ

19.04.2016, 06:22

После взыскания долга, пристав оканчивает исполнительное производство.

Вы сами после оплаты долга взыскателю, без пристава. должны были обратиться к приставу и показать гашение долга? ВЫ это сделали?: если нет, то долг у пристава не погашен, поэтому и снова взыскивают.

19.04.2016, 06:30

Спасибо за ответы, но вы так и не дали мне полный ответ

19.04.2016, 06:24