LSN Messenger
Курск, 19.04.2016, 05:47

Процесс покупки неприватизированного участка в СНТ с постройками и риски при приватизации - когда стоит обратиться в кадастровую палату?

Вопрос №10344282 из г. Курск
опубликован 19.04.2016, 05:47
Хочу купить неприватизированный участок в Снт с постройками по членской книжке и начать процесс приватизации на себя после этого. Хочу обратиться в кадастровую палату, чтобы узнать, был ли присвоен кадастровый номер участку, т.е.не начинал ли кто-нибудь до меня процесс приватизации. Правильно ли я мыслю? Каковы риски наступления всяких неприятностей? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Участок мог передаваться в собственность

19.04.2016, 08:19

лучше так не делать, потом будут проблемы с оформлением.

19.04.2016, 05:49
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Перечисление подводных камней займёт 10000 печатных страниц.

19.04.2016, 06:00

Мыслите Вы правильно, без сведений из кадастровой палаты и и из земельного комитета приобретать участок нельзя. Вообще это риск -покупать не собственность, тем более, дачный участок

19.04.2016, 08:18
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Я видела советы, что лучше приобрести сразу оформленный в собственность участок. Ну а если мне оформлять самой на тех же условиях, что и член Снт, который мне его уступил, то в чем разница? Где подводные камни?

19.04.2016, 05:58