Можно ли через суд обязать созаемщика по ипотеке оплачивать свою долю (доли определены).

Вопрос №10344345 из г. Нягань
опубликован 19.04.2016, 05:59

Можно ли через суд обязать созаемщика по ипотеке оплачивать свою долю (доли определены).

Лучший ответ
Рекомендуется

суд обяжет обоих созаемщиков

19.04.2016, 06:01
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день, нет, у вас ответственность солидарная. Платить должны оба. За все.

19.04.2016, 06:01
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Да, можете обратиться в суд

19.04.2016, 06:01
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день Татьяна, в вашем случае основной заемщик обязан платить ежемесячно, а по истечении периода времени взыскать с со заемщика 1/2 долю внесенных уже платежей, по иному обязать оплачивать вы не сможете.

19.04.2016, 06:56

Платить должны оба....но один из нас отказывается платить

19.04.2016, 06:04

Вариант один- выплатить долг, потом взыскать через суд половину со второго заемщика

19.04.2016, 06:06

Да необходимо в судебном порядке заставлять его платить.

19.04.2016, 06:06

...её платить..надо обязать...у ней 2/3 доли

19.04.2016, 06:21

ОБРАЩАЙТЕСЬ В СУД!!!

19.04.2016, 06:22