Судебное решение о возмещении ущерба в ДТП на основании суммы указанной в договоре купли-продажи и рыночной стоимости автомобиля - акты ремонта, оценка стоимости и другие документы.
Александр, в случае если сумма подвергается одной из сторон сомнению, суд назначает экспертизу, которая определит сумму ущерба.
Суд будет руководствоваться заключением эксперта об оценочной стоимости восстановительного ремонта. Ущербом будет признана та сумма, которая необходима для восстановления Вашего нарушенного права, включая расходы, которые Вы понесли или понесете при восстановлении автомобиля. Также Вы можете просить суд о взыскании с ответчика расходов на представителя, госпошлины, моральный ущерб.
Здравствуйте!
Суд будет принимать решение о выплате суммы ущерба на основании заключения судебной экспертизы. Экспертиза может быть также проведена по представленным экспертам документам. Чтобы дать более полный ответ необходимо знать подробности дела.