Как избежать оплаты ипотечной квартиры после развода и обезопасить себя от претензий банка?
Брачный договор, согласно которому квартира является личной собственностью супруга.
Но я не хочу заключать брачный договор перед разводом.
Если ли другие варианты????
Есть, к примеру соглашение о разделе имущества супругов. Или раздел имущества в судебном порядке.
Здравствуйте
Соглашение о разделе имущества нужно составить, что квартира переходит в собственность супруга полностью.
Если с соглашением не получится - в суде можно решить этот вопрос - возможно попытаться взыскать денежную компенсацию за квартиру, все, что выплачено в браке за ипотеку (Вашу долю)