Москва, 19.04.2016, 08:12

Как избежать оплаты ипотечной квартиры после развода и обезопасить себя от претензий банка?

Вопрос №10344888 из г. Москва
опубликован 19.04.2016, 08:12
Какой документ мне нужно оформить, чтобы не платить за ипотечную квартиру, приобретенную супругом в нашем браке, после развода? И как мне обезопасить себя от претензий банка платить кредит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Брачный договор, согласно которому квартира является личной собственностью супруга.

19.04.2016, 08:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Но я не хочу заключать брачный договор перед разводом.

Если ли другие варианты????

19.04.2016, 08:17

Есть, к примеру соглашение о разделе имущества супругов. Или раздел имущества в судебном порядке.

19.04.2016, 08:20

Здравствуйте

Соглашение о разделе имущества нужно составить, что квартира переходит в собственность супруга полностью.

Если с соглашением не получится - в суде можно решить этот вопрос - возможно попытаться взыскать денежную компенсацию за квартиру, все, что выплачено в браке за ипотеку (Вашу долю)

19.04.2016, 08:22