Как оформить документ для исключения имущественных претензий после развода?
Развожусь с супругой. Имущественных претензий не имеем. В период брака на супругу был оформлен кредит на её личные нужды. Кредит после развода будет платить она. Какой документ оформить сейчас, чтобы позже у супруги не возникло желания предъявить мне претензию?
Первый и второй ответ неверные, следуйте третьему совету.
Ни какой.
Если супруга в течение трех лет не заявит о разделе ЗАДОЛЖНОСТИ по кредиту - ОНА и будет платить.
ЕСЛИ заявит - в суде докажите, что он брался на ее ЛИЧНЫЕ нужды.
УДАЧИ ВАМ
Здравствуйте! Какой документ оформить сейчас, чтобы позже у супруги не возникло желания предъявить мне претензию? - такие соглашения не составляются между супругами вовсе.
Соглашение о разделе совместно нажитого имущества.
В нем подробно опишите, какое имущество и какие общие долги кому остаются.