Права на жилплощадь - наследование дома после бабушки и мои права на собственность
Вопрос по-поводу прав на жилплощадь. После смерти родной бабушки по матери остался частный дом. Мама единственная наследница. У мамы двое детей: я и сын от второго брака. В доме прописаны три человека: мама я и мой несовершеннолетн сын. Имею ли я какие либо права собственности на данное домовладение.
Спасибо, с ув.Татьяна.
НІ, лише право користування. Право власності може виникнути лише у випадку спадкування за законом/заповітом після смерті матері.
Что такое *право користування* ? Спасибо
Право пользования/проживания.
Спасибо за быстрый ответ. Я могу узнать свои обязанности и права пользования\проживания ?
Маєте право проживати, користуватись усіма зручностями. Обов'язки: сплачувати за комунальні, дотримуватись правил добросусідства.