Белгород, 19.04.2016, 08:25

Права на жилплощадь - наследование дома после бабушки и мои права на собственность

Вопрос №10345218 из г. Харьков
опубликован 19.04.2016, 08:25
Вопрос по-поводу прав на жилплощадь. После смерти родной бабушки по матери остался частный дом. Мама единственная наследница. У мамы двое детей: я и сын от второго брака. В доме прописаны три человека: мама я и мой несовершеннолетн сын. Имею ли я какие либо права собственности на данное домовладение. Спасибо, с ув.Татьяна.
Лучший ответ
Рекомендуется

НІ, лише право користування. Право власності може виникнути лише у випадку спадкування за законом/заповітом після смерті матері.

19.04.2016, 08:36
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Что такое *право користування* ? Спасибо

19.04.2016, 09:14

Право пользования/проживания.

19.04.2016, 09:17

Спасибо за быстрый ответ. Я могу узнать свои обязанности и права пользования\проживания ?

19.04.2016, 09:49

Маєте право проживати, користуватись усіма зручностями. Обов'язки: сплачувати за комунальні, дотримуватись правил добросусідства.

19.04.2016, 10:09