LSN Messenger
Уфа, 19.04.2016, 08:51

Непонятность требования пенсионного фонда - оплатить взносы на ИП за 2014 год по налогу с оборота или с доходов в размере 350 тыс руб?

Вопрос №10345468 из г. Уфа
опубликован 19.04.2016, 08:51
Вопрос. С пенсионного фонда на днях пришло требование об уплате взносов 126 тыс руб на меня как ИП. За 2014 год! Непонятно где они были раньше! Я работала (сейчас я не ИП) по общей системе налогообложения. По закону я должна оплатить 1% от доходов в пенсионный фонд если я привесила его в 300 тыс.,. Отсюда вопрос! С каких доходов они считают? Мой доход за год 350 тыс руб! По декларации. И с него я плачу ндфл. Обороты за год конечно не маленькие но и расходы бешеные, прежде всего на закуп товара., так вот в пенсионном фонде мне сказали что я должна платить налог с оборота! Без учета расходов. Правомерно ли это? Или это опять дыра в законе? Разве я не должна платить в пенсионный 1% с дохода 350 тыс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

обжалуйте требование пенсионного фонда в суде.

Для представления Ваших интересов - наймите юриста, хорошо владеющего налоговым законодательством РФ

19.04.2016, 08:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте Анна.

Обжалуйте требование пенсионного фонда в суде.

Юрист, хорошо владеющий налоговым законодательством, поможет Вам подготовить документы в суд.

19.04.2016, 11:11

Я собираюсь как раз это сделать. Не понимаю только на кого в суд подавать , на налоговую которая предоставляет такие данные или на пенсионный фонд

19.04.2016, 09:06

Учитывая, что требование выставляет пенсионный фонд - ответчики они..

Налоговая инспекция - 3 лицо

19.04.2016, 11:12