Киров, 19.04.2016, 09:36

Проблемы с заказом кроссовок в интернет-магазине - неверный размер и цвет, отказ возврата

Вопрос №10345902 из г. Киров
опубликован 19.04.2016, 09:36
Купила в интернет магазине кроссовки. Выслали не тот размер и цвет. Выслала обратно мне сказали, что товар был по акции и никто его забирать с почты не будет и товар вернется обратно, это они с юристов спросили и они им так ответили.
Лучший ответ
Рекомендуется

А если я уже оплатила посылку, а потом посмотрела, что там не тот товар. Зто как тогда. Что нет никакой статьи по защите прав покупателя

19.04.2016, 09:49

Если оплатили - требуйте возврата денег.

19.04.2016, 10:15

Если правильно понимаю - то Вы заказали товар. Получать его отправились в почтовое отделение. Там Вам его выдали и Вы дома открыли посылку? В таком случае - оставляете товар себе. Существуют правила почтовых отправлений (как то так) в которых указаны правила приемки и выдачи посылок. В случае если на почте Вы бы раскрыли посылку и отказались ее принимать, то сотрудники составили бы акт и выдали его Вам, а посылку забрали и отправили обратно. Ну а Вы затем решаете как поступить дальше: мирным путем с поставщика затребовать замены товара, либо обратиться в суд.

Вывод: посылки смотрите на почте при сотрудниках.

19.04.2016, 15:47

Незаконно. Истребуйте деньги либо новые кроссовки

19.04.2016, 09:37
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Это как вернуть деньги, если сказали , что не вернуть

19.04.2016, 09:42

Вы вправе были отказаться от посылки, Лилия

19.04.2016, 09:44

А если я уже оплатила посылку, а потом посмотрела, что там не тот товар. Зто как тогда. Что нет никакой статьи по защите прав покупателя

19.04.2016, 09:49

Если оплатили - требуйте возврата денег.

19.04.2016, 10:15

Если правильно понимаю - то Вы заказали товар. Получать его отправились в почтовое отделение. Там Вам его выдали и Вы дома открыли посылку? В таком случае - оставляете товар себе. Существуют правила почтовых отправлений (как то так) в которых указаны правила приемки и выдачи посылок. В случае если на почте Вы бы раскрыли посылку и отказались ее принимать, то сотрудники составили бы акт и выдали его Вам, а посылку забрали и отправили обратно. Ну а Вы затем решаете как поступить дальше: мирным путем с поставщика затребовать замены товара, либо обратиться в суд.

Вывод: посылки смотрите на почте при сотрудниках.

19.04.2016, 15:47

Я и вернула посылку на почте сразу отправила обратно

23.04.2016, 22:33