Нарушение сроков платежей в кредитном договоре - возможные штрафы и способы их избежать

В кредитном договоре указано, что денежные средства ежемесячного платежа должны быть на счете за 10 дней до списания по графику. Если происходит задержка внесения денег начисляется штраф. , а ежем. Платеж списывается вовремя. Т.е банк использует целые 10 дней эти деньги, А мне еще и штрафы пишут. Как быть? Это является нарушением или нет? И что предпринять, чтобы эти штрафы не начислялись.
Лучший ответ

Вы подписывали договор, сейчас изменить его можно только по соглашению с банком либо в судебном порядке.

Но я могу отнести этот пункт как нарушение , если я подам в суд . или просто буду просить о внесении изменения договора ? спасибо

Если вы считаете, что этот пункт не соответствует закону и нарушает ваши права, вы, конечно, можете обратиться в суд с соответствующим иском. удачи!

Спасибо за помощь!