Подскажите, пожалуйста, уважаемые юристы, как мне поступить, с чего начать и что вообще можно сделать.
Помогите, пожалуйста, разобраться! Я приватизировала квартиру в доме барачного типа (6-ти квартирный одноэтажный дом). К дому была сделана неотапливаемая пристройка. В процессе приватизации пристройка была узаконена, все штрафы уплачены, произведены необходимые замеры, составлены схемы и получены все разрешения. Но завершив приватизацию, не были внесены в свидетельство о регистрации прав (из уфрс) не только узаконенная пристройка, но и другие неотапливаемые помещения квартиры. Площадь этих помещений так же не учитывалась в договоре о передаче муниципального жилья мне (выданного в БТИ). В техпаспорте БТИ эти помещения и пристройка указаны, но почему-то в документах они нигде не прописываются и не учитываются не в жилой не в общей, т.е. по свидетельству общая площадь 28,9 кв.м. ,жилая 20,6 кв.м. А на самом деле и на схеме тех паспорта БТИ общая площадь, включая пристройку и холодные помещения составляет 53,7 кв.м. . Получается, что я приватизировала пол квартиры, хотя прописана одна. Но мои соседи пару лет назад приватизировали всё и эти пристройки, все указано в свидетельствах, таким образом получается, что абсолютно одинаковые квартиры по планировке в одном и том же бараке приватизированы по разному. На мой вопрос в бти, мне ответили, что да, раньше так включать можно было, а сейчас у них какая-то внутренняя инструкция. Подскажите, пожалуйста, уважаемые юристы, как мне поступить, с чего начать и что вообще можно сделать. Возможно ли что-то исправить через суд? Заранее огромное спасибо! С уважение, Наталья!
Лучший ответ
Здравствуйте Наталья!
Собирайте все документы и направляйтесь к опытному юристу в Вашем городе. Только после изучения документов можно решать вопрос о возможности обращения в суд с иском о признании за Вами права собственности на остальные метры.
Желаю Удачи.