Какие наказания ждут пьяного водителя без прав, покалечившего чужую машину, находящегося на обучении в автошколе?
Если человек ехал пьяный без прав и поцарапал машину для. Этот человек только учиться в автошколе и еще не сдал внутренние экзамены. Лишат ли его заочно прав и вообще какой штраф полагается в данной ситуации?
Если у него нет прав, то и лишить его их невозможно. Но в КоАП РФ есть ст.12.8.
""3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.
Вам нужно лишение его прав или чтобы восстановили машину