Оплата праздничных 5 рабочих дней-новогодних при окладно премиальной системе оплаты труда
Сумму оплаты не посчитаю, а вот порядок оплаты работы в выходные и нерабочие праздничные дни определён ст. 153 ТК РФ. По общему правилу, работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за работу в выходной или нерабочий праздничный день могут устанавливаться коллективным договором, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников, трудовым договором.
По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.
О порядке и размерах начисления премии за работу в выходные или нерабочие праздничные дни нужно посмотреть в действующем на Вашем предприятии Положении о премировании, об оплате труда или ином документе, регулирующем данные вопросы.
Часы работы в праздничные дни в любом случае оплачивается в двойном размере. Ст. 153 ТК РФ . При окладе для оплаты рабочих часов, приходящихся на праздничные, сверхурочные и ночные часы определяется часовая ставка из расчета должностного оклада.