Подскажите пожалуйста могу ли я сейчас подать на алименты и Что мне для этого надо.
Я, 13 лет назад родила дочь вне брака. Отец от ребёнка отказался, а я не стала настаивать. Вот сейчас хотела бы узнать могу ли я подать на алименты. Мы с ним до этого встречались год, иногда он жил у меня, собирались пожениться, он уехал на сессию, я легла на сохранение, после приехал, сообщил, что передумал и я должна вызвать иск. роды, т.к аборт было делать уже поздно или он меня бросает. Я решила рожать и с ним рассталась, после родов он несколько раз приходил, но ребёнка записывать на себя и оказывать помошь отказывался. Подскажите пожалуйста могу ли я сейчас подать на алименты и Что мне для этого надо. Я сейчас проживаю в другом городе.
Лучший ответ
Вы можете обратиться в районный суд по своему месту жительства с заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов. В рамках суда будет проведена генетическая экспертиза, которая подтвердит (либо оспорит) отцовство. Алименты будут начисляться со времени обращения в суд с заявлением.
Спасибо Вам большое.