Как продать квартиру без документов из ЕГРП и дубликата договора?
Я сособственник 2-х комнатной квартиры в которой сособственник мой брат и мама (которая заключала договор мены на эту квартиру). По справке из ГУПТИ у меня 1/3 доли этой квартиры. Я хочу её продать т к мне не нужна, но кроме справки из ГУПТИ и кадастрового паспорта у меня ничего нет, в ЕГРП сведений нет, тк договор мены оформлен был в 1996 году у нотариуса. Дубликат договора получить не могу тк мама не хочет делать доверенность на получение дубликата. Что делать, помогите.
Лучший ответ
Можно признать право собственности через суд. Подаёте иск о признании права, мама и брат - ответчики, они могут написать заявление о признании иска и в суд не являться. Нотариуса привлечь третьим лицом, суд запросит у него тот самый договор и нотариус его направит в суд. Суд вынесет решение о признании за Вами права собственности и обяжет Росреестр внести запись о Вас в ЕГРП, после чего Вы сможете продать свою долю.
Спасибо, что бы я без Вас делал!