Оплата подоходного налога при продаже наследственной квартиры - истечение 5-летнего срока по наследодателю
Наследодатель квартиры умер в конце 2009 года. Наследники по закону 3-ей очереди вступили в наследственную массу по квартире в начале 2016 года. Вопрос будут ли облагаться подоходным 13 % ым налогом собственники при продаже наследственной квартиры, если по истечении наследодателя прошло уже более 5 лет?
Лучший ответ
в вашем случае - налог вы платить не будете, берется во внимание время открытия и принятия наследства (2010 Г)
Благодарю Вас за полезную консультацию!
срок идет с момента получения права собственности, а не смерти наследодателя
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Нет. налог платить не нужно, так как дата исчисляется со дня принятия наследства.