Стерлитамак, 19.04.2016, 23:17

Пристав наложил арест на мою карту во время декретного отпуска. Недостаток средств и вопросы по детским нуждам - что делать?

Вопрос №10354504 из г. Стерлитамак
опубликован 19.04.2016, 23:17
Пристав наложил арест на карту по постонавлению с суда. Я в декрете. На карте минус 80000 т. Все детские уходят туда. Что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к приставам с письменным заявлением в котором укажите, что на карту приходят детские пособия, на которые по закону запрещено обращать взыскание. С зарплаты вправе удерживать не более 50 %.

20 марта 2015 года вступили в силу изменения в федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 8.03.2015 № 57-ФЗ, в соответствии с которыми теперь граждане обязаны самостоятельно уведомлять в установленные сроки судебных приставов при наложении ареста на их банковские счета и пластиковые карты о перечислении на них детских пособий и иных социальных выплат и компенсаций, не подлежащих взысканию (

19.04.2016, 23:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Необходимо обратиться к судебному приставу с заявлением о снятии ареста, приложив справку из банка о характере поступающих денежных средств на счет.

19.04.2016, 23:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Здравствуйте.

Только при личной встрече с приставом Вы решите эту проблему..

детские пособия желательно переводить на отдельную банковскую карту, чтобы кроме детских туда ничего больше не поступало...эту карту не будут арестовывать

20.04.2016, 00:11

Я ходила. он мне сказал что он делает все по закону. мне нужно брать справку с работы. если да то какую?

19.04.2016, 23:24

Если детские пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет получаете с работы - возьмите справку, что Вы их получаете...

можно взять справку в бухгалтерии, сколько Вам выдали фактически пособий, с момента возникновения права на их получение (расписать ежемесячно)... пусть в справке укажут до какого периода будут еще выплачивать

20.04.2016, 00:14