Покупка квартиры в залоге у банка - как обезопасить себя от рисков и потери денег?
Предложили выгодно купить квартиру, но она в залоге у банка. Т.е предварительный договор на задаток в эту сумму. После погашения долга перед банком. Оформление сделки. Если мы оплатим задаток. Есть ли гарантии, что не откажутся от сделки? И не потеряем деньги. Спасибо.
Лучший ответ
Оформите договор задатка и предварительный договор, обязывающий продавца совершить сделку купли-продажи квартиры.
Обязательно заключите трехсторонний (!!!) договор с участием банка, продавца и Вас, как покупателя. В противном случае будет риск обжалования сделки банком.