Как изменение собственника помещения может повлиять на расчет налога и схему торгового зала в магазине?
Помогите разобраться! Арендовали помещение именуемое согласно инвентаризационным документам магазином, были выделены площади торгового зала, вспомогательных помещений. Объект капитальный, подключенный к коммуникациям, находящийся на территории рынка, к договору аренды прилагались акт приёма-передачи, план-схема, экспликации. Налог рассчитывается исходя из площади торгового зала.
Поменялся собственник. Предлагается заключить договор предоставления торгового места, без акта приема передачи, без схемы с выделенным торговым залом. Как быть? Ведь налог в таком случае рассчитывается с общей площади, в том числе и с подсобных и складских помещений. Спасибо.
Принципиально ли для собственника форма договора?добиваться ли именно договора аренды,а не предоставления торгового места?достаточный ли для налоговой аргумент,если в договоре предоставления собственником будет зафиксирована площадь торгового зала и площадь вспомогательных помещений,но без схемы и экспликации?спасибо
Ищите другое помещение
ваше право не соглашаться на его условия
Ищите другое помещение