Как бороться с самозахватом колясочных в подъездах многоквартирного дома без самосуда - советы для решения проблемы
Как бороться с самозахватом колясочных в подъездах многоквартирного дома соседей которые заняли эти помещения закрыв их на свой замок и используя это помещение для своих нужд вместо стайки? Обращение к прокурору удивило. Его ответ был-взломайте замок и освободите помещение. А как по закону, без самосуда?
Лучший ответ
Здравствуйте, Людмила.
Вам следует обращаться с исковым заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке.
У нас многоквартирный дом 156 кв ,работает Совет дома , но мы не можем ходить по кругу ,когда ни суд ,ни прокуратура не работают ! 1 этажи также незаконно скупаются под пивнушки ,ни предписания административных органов Жил инсп ,ни прокурор ,ни областные власти ,которые мы вызываем не решают наши проблемы ,стойкое безразличие в лице и поведении .
Обращайтесь в суд для обязанности обеспечить свободный доступ в данные помещения.
Суды не работают ,а в мировой судья на практике не впечатляет (по практике ) Хотелось бы статьи и законы У.К или ЖКХа по этому вопросу ,на который можно было бы опереться как на обоснование .
А по закону- это через обращение в суд с иском.