А если "с учетом уровня его профессиональной подготовки" то это опыт работы основыванный на записях из тудовай книжки.
На сколько правомочны действия гос. службы занятости отправлять меня насильно на какую либо работу не по документу о професии а по записям из трудовой книжки, если раннии записи в трудовой книжке не совпадают с документом об образовании по профессии? У меня по документу об образовании по профессии "Электромеханик ЭВМ", а в трудовой книжке есть записи что я работал электромонтёром. Гос.служба занятости отправляет меня насильно на работу по профессии "Электромонтёр по электрооборудованию", а у меня документ об образовании "Электроменханик счётно-вычислительных машин" тоесть ЭВМ.
Операясь на закона ЗАКОН О ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ РФ:
Статья 4. Подходящая и неподходящая работа
1. Подходящей считается такая работа, в том числе работа временного характера, которая соответствует профессиональной пригодности работника с учетом уровня его профессиональной подготовки, условиям последнего места работы (за исключением оплачиваемых общественных работ), состоянию здоровья, транспортной доступности рабочего места.
Если рассуждать по закону то " Подходящей считается такая работа, которая соответствует профессиональной пригодности работника", то профессиональной пригодность работника должна подтверждаться документом об образовании, а его нету. А если "с учетом уровня его профессиональной подготовки" то это опыт работы основыванный на записях из тудовай книжки. Получается эти документы дополняют друг друга. Какой из документов имеет большую силу в моей ситуации? Я так понимаю что правильным будет считать по закону что запись в трудовой книжке должна подкрепляться документом об образовании и без него она не действительна в моей сетуации? А если "соответствует условиям последнего места работы" то последнее место работы у меня стоит запись "специалист по ремонту офисной техники" то есть ремонту компьютеров и принтеров согласно моей специальности.
Второй вопрос: на сколько правомочны работодатели ставить несоответствующие записи о названии выпоняемой мной работе трудовой книжке?
1. Насильно служба занятости не имеет права Вас отправлять на работу. И никто этого делать не имеет права. Квалифицируется такой насильный труд как рабство, за это есть уголовное наказание. Только я сомневаюсь, что Вы понимаете под словом "насильно" то, что оно на самом деле обозначает.
2. Работодатель должен писать название должности в трудовой книжке такое же, как в трудовом договоре.