В центре занятости мне предложили работать на заводе оператором, с графиком работы, который меня не устраивает т.к. он сменный.
Я стою на учете в центре занятости. На последнем месте работы я работал кладовщиком. В центре занятости мне предложили работать на заводе оператором, с графиком работы, который меня не устраивает т.к. он сменный. При этом они говорят что работа является подходящей, но в законе О занятости сказано что должны учитываться условия последнего места работы. А на последнем месте работы я работал по 8 часов 5 дней в неделю. Считается ли эта работа походящей?
Дмитрий, Вы не правильно толкуете закон. никто Ваши условия соблюдать не должен. Работа может соответствовать не графику с последнего места работы. а Вашей специальности, если она имеется и работали по ней в последнее время. Под Ваши "интерпретации" закона. никто подстраиваться точно не будет.