Как оформить покупку комнаты в общежитии через материнский капитал и решить вопросы с пропиской и долгами по коммунальным платежам?
Добрый день! Вы не можете купить комнату у матери, т.к. она ей не принадлежит на праве собственности. Нужно сначала приватизировать, а после купить используя средства мат. капитала. Но нужно учесть, что все несовершеннолетние прописанные в этом жилье будут обязательно участвовать в приватизации с выделением жил.площади. Можно рассмотреть возможность приватизировать только на мать, но это займет много времени, придется обращаться в суд, и повлечет расходы. Долги по ком. платежам перед приватизацией обязаны погасить иначе с Вами не заключат договор!
Если комната в собственности, то можетекупить.
Комната должна быть приватизирована, Галина