Как вернуться к взысканию алиментов после ранее подписанного отказа?
Сыну 20 лет. сына воспитывала сама, несмотря на подачу заявления на алименты долго их не получала. 6 лет назад., наконец-то получила решение о взыскании алиментов на 187 тыс.-на тот момент, чтобы сохранить шанс на получение квартиры сыном от бывшего мужа - подписала отказ - что претензий не имею. Сейчас произошло, то что должно было произойти-с нами поступили не очень порядочно-могу ли написать повторно заявление на удержание алиментов.
Лучший ответ
Добрый день! можете. Согласно ст. 107 СК РФ алименты за прошлый период взыскиваются в пределах 3 летнего срока до момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к взысканию алиментов