Как прописать ребенка в квартире, если отец не прописан по тому же адресу - возможные решения

Я хочу прописать ребенка в своей квартире, но в паспортном столе запрашивают данные о том, что ребенок не зарегистрирован по адресу прописки отца ребенка. Мы с мужем живем в Симферополе, а прописан он в Туапсе, как нам взять эту справку если мы не можем поехать за ней в Туапсе?
Лучший ответ

Добрый день, Любовь!

Отправьте письменной заявление с просьбой предоставить необходимый документ. Предварительно созвонитесь с ними и уточните возможность отправки заявления по факсу или электронной почте, для экономии Вашего времени.

Никак, раз не можете.

справку может взять ваш супруг - пусть напишет письменный запрос и отошлет заказной почтой в управляющую компанию - в течение 30 дней обязаны выслать справку