Как оформить гостевую визу в США, несмотря на ситуацию с программой восстановления семьи моей мамы?
Подать на туристскую визу данная ситуация не помешает, а вот получить ее вполне может помешать. По закону и так любой кандидат на туристскую визу рассматривается с презумпцией, что он является потенциальным иммигрантом. А тут еще вдобавок к этой презумпции Вы (а точнее, Ваша мама, но, очевидно, с Вашего согласия) уже изъявили американским властям желание иммигрировать в США. Теперь Вы должны доказывать, что потенциальным иммигрантом не являетесь, и Вам это будет сложнее сделать, чем другим кандидатам на визу. Готовьтесь к подаче заявления и собеседованию в Консульстве так же, как и все остальные, только Ваши документы должны быть еще убедительнее.
Здравствуйте.
Тут нужно рассмотреть ответ