Нарушения по найму сотрудников на мою должность во время отпуска по уходу за ребенком - несоответствие договору и отсутствие предупреждения
Я работаю в крупной ресурсоснабжающей организации по срочному договору на период отпуска по беременности и родам и отпуска по уходу за ребенком основного сотрудника (фамилия в договоре не указана, период тоже). Узнала от сотрудников, которые переживают за меня (у меня 4 детей,2 несовершеннолетние), что кто-то собирается выходить на мое место. Таких несколько человек и несколько сотрудников приняты по срочному договору. Нет ли нарушений со стороны отдела кадров, т.к. после меня принимали на ту же должность в наш отдел на постоянную работу и та девушка, которая выходит, выходит неожиданно для меня (отдел кадров меня не предупреждал и ребенку 3 года исполнилось 3 месяца назад, т.е. она выходит из административного отпуска.
Да, вы трудоустроены на замену конкретно определенного работника, иначе как отсутствие существенного условие договора вас можно признать принятой на общих основаниях.