Могу ли я претендовать на полное пособие по уходу за ребенком, работая по срочному договору на время отсутствия основного сотрудника в декрете и планируя уйти в отпуск по беременности и родам?
Я работаю по срочному договору на время отсутствия основного сотрудника, находящегося в декрете. В сентябре я сама ухожу в отпуск по беременности и родам. Основной сотрудник планирует выйти на работу в ноябре этого года. В отделе кадров мне сказали, что мой трудовой договор будет продлен до окончания отпуска по беременности и родам, после чего будет расторгнут. Могу ли я в данной ситуации претендовать на пособие по уходу за ребенком в полном размере?
Здравствуйте! Вам будет выплачено пособие по БиР в полном объеме.Пособие по уходу за ребенком выплачивается ежемесячно.Его Вы можете оформить в отделе соцзащиты.