Проблемы с оформлением дарственной на дом и отказ нотариуса в выделении долей - что делать?
В браке с 1991 года. Проживаем в доме мужа. Дом в его собственности еще до брака. Хоз постройки, ванная комната пристраивались незаконно в течении последних лет. муж решил оформить дарственную на меня (жену). в мфц узаконили все постройки и отправили к нотариусу за выделением долей. Нотариус в выделении долей отказала ссылаясь на незаконное строительство хоз. построек раньше, хотя все строилось в браке и на данный момент все узаконенно. В дарственной отказали. Правильноли это. что делать дальше. Спасибо.
Лучший ответ
Вам не нужно идти к нотариусу за выделением долей по договору дарения. Это узаконено для дарения долей в квартире, а у вас дом. Договор дарения и регистрация в Росреестре.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!