Набережные Челны, 21.04.2016, 05:29

Спор о неустойке после получения приглашения на расторжение договора купли-продажи с кредитом в Восточном эспресс банке - какие шаги предпринять?

Вопрос №10366538 из г. Набережные Челны
опубликован 21.04.2016, 05:29
Подписала договор купли-продажи с оформлением кредита в Восточном эспресс банке. Услугами не пользовалась. Написала претензию. Получила ответ о приглашении в офис на расторжение договора. Придя туда с меня начали требовать 5 тысяч рублей якобы за неустойку. Я должна платить только за фактически понесённые рассходы, а их у них не было. Договор о рассторжении не подписан, подходит срок оплаты по кредиту. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

У меня заявление на заключение договора кредитования. с представителем банка.А по договору, он так составлен,что с юридической стороны не подкопаешься.

21.04.2016, 05:55

В любом случае. если хотите расторгнуть договор, надо обращаться в суд.

21.04.2016, 05:56

Что делать,в суд обращаться.

21.04.2016, 05:33

Руфия Галееввна, не вы первые, кто столкнулся с такой ситуацией, но все решаемо.

Хорошо, чтобы написали претензии с требованием о расторжении договора.

Вам параллельно необходимо было направить в банк заявление на расторжение договора.

А сейчас необходимо обращаться в суд с иском о расторжении Договора.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть Договор, который вы заключили с салоном и кредитный договор, документы у вас на руках?

21.04.2016, 05:34
Оценка автора вопроса:
Пока до суда дойдёт,уходит время и мне надо будет платить кредит за товар,которым я не пользуюсь.Главный подвох в том,что деньги присланные банком списаны с моего счёта на счёт компании.Как заставить их вернуть банку?Тем более оформлено через третье лицо,которое обязательств с банком не несёт.

Добрый день, вы не должны платить никаких неустоек. У вас есть экз. соглашения о расторжении? Если есть, то с ним можно обратиться в суд. И через суд расторгать договор.

21.04.2016, 05:34

У меня заявление на заключение договора кредитования. с представителем банка.А по договору, он так составлен,что с юридической стороны не подкопаешься.

21.04.2016, 05:55

В любом случае. если хотите расторгнуть договор, надо обращаться в суд.

21.04.2016, 05:56

Я была у нескольких юристов никто не взялся помочь.

21.04.2016, 06:13

А вы думаете, здесь кто-то вам поможет? Дистанционно?

21.04.2016, 06:14