Увязка судебной практики - обязан ли работодатель при сокращении ставки предлагать новую работу сотруднику?
На вашем сайте посмотрел ответы, но не понял-т.к. ответы противоречивые.
Обязан ли работодатель при сокращении ставки предлагать (и соотв. Принимать на работу сокращаемого сотрудника) если на предприятии есть декретная ставка и на ней никто не работает по договору? Какая судебная практика по этому вопросу?
Здравствуйте! обязан предлагать все имеющиеся вакансии.
Если работник в отпуске по уходу за ребенком, это не означает , что данная ставка свободная
Декретная ставка--это не вакантная должность.--ст.180ткрф. Работодатель имеет право предлагать, но не обязан.