Я досрочно погасила ипотечный кредит (брала на год, погасила за 2 месяца), можно ли вернуть деньги по страховке? Платила 10 тыс р.

Лучший ответ

почитайте условия договора, как правило банки прописывают, что при досрочном погашении кредита часть страховой премии не возвращается.

Спасибо, именно так и сделаю!

Можно, пропорционально, необходима письменная претензия на основе норм ГК.