Пользователь 9111.ru

В случае развода подаренный супругом автомобиль подлежит возврату ему?

Супруг приобрел новый автомобиль cтоимостью 268 тысяч рублей. Хочет переоформить его на меня. Каковы преимущества договора дарения или договора купли-продажи. В каком размере и какие платежи предстоит уплатить. В случае развода подаренный супругом автомобиль подлежит возврату ему?
Лучший ответ

Здравствуйте! лучше дарение, между родственниками (супруги, дети, родители) не облагается налогом. Если подарит, то автомобиль будет вашим в случае раздела имущества.

А вообще, если супруг приобрел данный автомобиль в период брака, то этот автомобиль является совместно нажитым имуществом и делится поровну.

С уважением Скрыпник Д.Ю,

Большое спасибо, Дмитрий Юрьевич, что так быстро и понятно ответили на мой вопрос !