Ветеранам труда на пенсии предоставляются материальные пособия и компенсации от бывших работодателей - как получить их и где найти соответствующие законы?
После выхода на пенсию ветеранам труда должна быть выплачена материальная помощь, которая не должна превышать 4.000 рублей ежегодно, эту компенсацию выплачивает бывший работодатель и ее размер зависит от того какой была ежемесячная заработная плата данного работника. И второй вопрос, и каким образом денежное пособие выдаваемое нанимателем, если его величина не превышает 40.000 рублей ежегодно. Где, какими закона можно воспользовать и где их найти.
Здравствуйте!
Материальная помощь,которая оказывается работодателем регулируется локальным актом организации,федеральными законами нет такой выплаты.
Что это за пособие,которое выплачивается нанимателем?