Что делать, если застройщик дома, сроки сдачи которого просрочены на год, объявил о банкротстве? Какие последствия грозят покупателям, которые уже полностью оплатили квартиру без использования рассрочки и ипот
Ольга, Вам нужно не пропустить срок подачи заявления о включении в реестр требований кредиторов ( 1 месяц) после публикации объявления в газете Коммерсант о введении процедуры банкротства-заявления направляются в Арбитражный суд, принявший решение о введении процедуры, копии- Арбитражному управляющем и Должнику (застройщику)- это самое первое, далее Вам следует обратиться к юристам и арбитражному управляющему для представления и защиты Ваших интересов в судах и собраниях кредиторов. Очень затратный во всех отношениях процесс, но других путей нет. Удачи!
Добрый день!
Для начала Вам необходимо обратиться в Арбитражный суд в заявлением о включении в реестр требований о передаче жилых помещений. После чего необходимо ждать процессуального решения по строительной компании. В случае необходимости, в судебном порядке необходимо будет устанавливать приобретение права собственности на жилье. Процесс сложный и долгий, но на кону квартира.
С Уважением к Вам,