Проблемы с оплатой капремонта и наследство - что делать, если мать умерла и никто не проживал в квартире?
Мама умерла в октябре 2015 года в возрасте 83 года, оплату за капремонт не сняли сказали платите, кто-то же примет наследство, никто 6 месяцев не проживал, платили. Правильно?
Лучший ответ
правильно, см. ст. 1175 Гк долги мамы на вас переходят с даты принятия наследства
Здравствуйте Надежда Васильевна! Уплата за кап.ремонт не зависит проживал или нет, (это не расход газа, воды и т.д.), за это платит собственник в зависимости от метража квартиры.