Ситуация с разводом и алиментами - что делать, если супруг не подает документы в районный суд?
подать апелляцию возможно...
Статья 107 Семейного кодекса Российской Федерации. Сроки обращения за алиментами 1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов. 2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Можно взыскать с него порядка 25 тысяч в месяц.
Мировой судья должен вынести решение о взыскании алиментов.
Ирина! Алименты можно взыскать и будучи в браке. Вам иск удовлетворят.
Здравствуйте, Ирина.
Суд по Вашему иску о взыскании алиментов вынесет решение об их взыскании с момента Вашего обращения в суд.
Если муж подаст апелляцию по решению о разводе, на Ваш иск это не отразится - его все равно будут рассматривать (алименты можно взыскивать и находясь в браке).
Если муж подаст на определение места жительства двух детей - это приостановит рассмотрение дела по алиментам.
Готовьте документы на всякий случай сейчас (обращайтесь в опеку, разъясните им ситуацию...). По делам об определении места проживания детей от их заключения многое зависит
Удачи. берегите себя и детей