Вопросы использования коммерческой недвижимости физическим лицом и ИП в Крыму - возможно ли сдавать недвижимость и какие основания для этого?

Я - физ лицо, не ИП, планирую сдавать свою коммерческую недвижимость (офис) юрлицу. Сегодня пришёл в налоговую, чтобы уточнить нюансы, а мне сказали, что коммерческую недвижимость я могу сдавать только как ИП, согл каких то новых законов, потому что это постоянная статья дохода. Вопрос - а если у юрлица не пойдёт бизнес, и они через пару месяцев съедут, какой у меня постоянный доход? Так могу ли я сдавать как физ лицо или нет, если да, то на каком основании. Спасибо. Иван Крым.
Лучший ответ

По договору аренды. 3 ндфл нужно будет подать. Статья 606. Договор аренды

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 606 ГК РФ

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

Ваш ответ мне непонятен

Могу ли я сдавать офис как физ лицо?

Имеете полное право.