Выплаты оклада по специальному званию сохраняются для уволенных сотрудников без права на пенсию на протяжении года, даже при трудоустройстве

Вопрос №10374369 из г. Москва
опубликован 21.04.2016, 20:44
Сотрудникам, имеющим общую продолжительность службы (включая военную службу) менее 15 лет и уволенным со службы без права на пенсию, сохраняется выплата оклада по специальному званию в течение одного года после увольнения (для уволенных по сокращению, здоровью, возрасту, НУК в отношении сотрудника). А теперь вопрос: будут ли эти выплаты производится в течении года, если человек устроится на работу в течении этого года? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Уважаемые юристы!) И еще хотелось бы узнать: обяжет ли организация встать на учет в службу занятости населения, для осуществления данных выплат?

21.04.2016, 20:20

Для получения выплаты Вам достаточно быть уволенным по одному из вышеперечисленных оснований.

21.04.2016, 20:35

В законе нет ограничения в последующем трудоустройстве. Обращайтесь.

21.04.2016, 20:34
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Здравствуйте! Уважаемые юристы!) И еще хотелось бы узнать: обяжет ли организация встать на учет в службу занятости населения, для осуществления данных выплат?

21.04.2016, 20:20

Для получения выплаты Вам достаточно быть уволенным по одному из вышеперечисленных оснований.

21.04.2016, 20:35

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034