1. Исковое заявление о нарушении права на проживание и доступ в жилое помещение \n2. Нарушение Жилищного кодекса
Человек зарегистрирован по месту жительства в комнате общежития с соседом (проживал по договору социального найма). Отсутствовал по причине нахождения в лечебном учреждении. По возвращении не может попасть в комнату. Сосед поменял замок и не пускает его в комнату, т.к. он проживает там с женщиной и ребенком, которых сосед привел в комнату. По обращениям в органы внутренних дел ответили, что необходимо обратиться в суд.
Вопрос 1. Как назвать исковое заявление (о нарушении правил проживания/ не допуске в жилое помещение.../
2. Какие законодательные акты нарушены соседом (Жилищный кодекс/Административный/Уголовный).
С уважением Александр.
Тел. 89622023178
Лучший ответ
1. Об устранении препятствий в пользовании жилым помещением
2. Нарушено право на жилище, предусмотренное ст.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
В прокуратуру обратитесь по данной статье для начала. КоАП РФ, Статья 19.1. Самоуправство
иск о вселении вас и выселении супруги и ребенка второго проживающего
для написания иска - к юристу, нужно изучать ситуацию с договором - как с вами заключен договор социального найма если вы не члены одной семьи - по закону запрещено